Придумайте с данными именами существительными словосочетания поставив эти существительные в форму дательного и предложного падежа. Армия, санаторий, здание, поэзия, полугодие, Дмитрий, название, комедия, планетарий, Мария, морф...

Придумайте с данными именами существительными словосочетания поставив эти существительные в форму дательного и предложного падежа. Армия, санаторий, здание, поэзия, полугодие, Дмитрий, название, комедия, планетарий, Мария, морфология, орфография, орфоэпия, призвание, путешествие, созвездие, гербарий, гений.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Русской Армии, В русской армии Круглосуточному санаторию, в круглосуточном санатории высокому зданию, в высоком здании классической поэзии, в классической поэзии учебному полугодию, в учебном полугодии великому дмитрию, в великом дмитрии большому названию, в большом названии смешной комедии, в смешной комедии  большому планетарию, в большом планетарии Красивой Марии, в красивой марии