(придумайте с любыми из них три словосочетания или предложений) книга,озеро,добрый,слон,лёгкий,клубника,серый,нести,нос,золотой,принять,карандаш,рукав,звать. посторайтесь правельно)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На столе лежали книга, карандаш, а в стороне стояла золотая статуэтка слона.
Гость
замечательная книга, захватывающая книга, интересная книга, толстая книга