Придумайте ситуации, в которых можно использовать такие выражения: как с гуся вода, работать засучив рукава, бежать сломя голову, сидеть как на иголках.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все сходит с рук (Допустим, Василий украл что-то и ему все сошло с рук)  Работать со старанием, усердно (Портниха шьет платье со старанием)   Бежать ничего не замечая по сторонам ( Человек проспал и торопится на работу)  Нервничать в ожидании чего-то неприятного (К примеру, в ожидании контрольной работы)