Придумайте сказку.Используйте данные фразеологизмы: за тридевять земель;только его и видели;куда глаза глядат;на все четыре стороны;рожки да ножки;
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
давным давно за тридевять земель жили волк и заяц.Однажды заяц пропал только его и видели.Через некоторое время он вернулся.Волк его не любил и погнался за ним,а заяц побежал куда глаза глядят.А волк его бросил и пошел на все четыре стороны.А от зайца остались только рожки да ножки.КОНЕЦ!!!
Гость
"За тридевять земель жил козлёнок, а звали его Василий. И вот однажды он напроказничал. Испугался Вася, и побежал на все четыре стороны! Бежал, спотыкался. Вдруг встретил он девочку.
"Ты откуда и куда?" - спросила девочка.
"Я бегу куда глаза глядят!" - ответил Вася.
Побежал пуще прежнего, только рожки да ножки и видно было!"- рассказывала бабушка мне сказку.
"Ну, что понял, внучок?" - спросила меня бабуля.
"Только его и видели!" - ответил я.