Придумайте текстовую задачу на тему арифметической прогрессии (с решением)Например, там улитка ползет или не знаю, кого угодно, желательно интересную, как видите баллы на максимум....
Придумайте текстовую задачу на тему арифметической прогрессии (с решением)
Например, там улитка ползет или не знаю, кого угодно, желательно интересную, как видите баллы на максимум....
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хозяин платил зарплату наёмному работнику 7 дней, причём каждый день на одну и ту же величину больше. Найдите общую выплаченную за неделю сумму если зарплата за четверг 10 рублей.
Решение: За четверг a1+3d=10
За всю неделю: a1+a1+d+a1+2d+a1+3d+a1+4d+a1+5d+a1+6d=7a1+21d=7(a1+3d)=70