Придумайте вопросы по словам: Мезодерма,бесполое размножение, бластула, гаструляция,оплодотворение,гаметы,спорообразование,органогенез, метаморфоз,осеменение,конъюгация, дробление,анафаза,почкование, сперматозоид,телофаза,полов...

Придумайте вопросы по словам: Мезодерма,бесполое размножение, бластула, гаструляция,оплодотворение,гаметы,спорообразование,органогенез, метаморфоз,осеменение,конъюгация, дробление,анафаза,почкование, сперматозоид,телофаза,половое размножение, мейоз, желток, онтогенез
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Мезодерма - Как называется средний зародышевый листок у многоклеточных животных?                                                                             2. бесполое размножение.- что такое форма размножения, при которой организм воспроизводит себя самостоятельно, без всякого участия другой особи?                                                                                                     3.бластула- что такое многоклеточный зародыш, имеющий однослойное строение?   4.гаструляция- как  по - другому назвать сложный процесс морфогенетических изменений, в результате которого образуются зародышевые листки?                           5. оплодотворение-  что у животных и человека заключается в слиянии двух гамет разного пола?                                                               6.гаметы- что такое репродуктивные клетки, имеющие гаплоидный набор хромосом и участвующие в половом размножении?                   7.спорообразование- что такое один из сложнейших процессов дифференцировки бактериальной клетки?                                8.органогенез- что такое последний этап эмбрионального индивидуального развития? 9.метаморфоз- что такое  глубокое преобразование строения организма?  10.осеменение- что такое предшествующий оплодотворению процесс, обеспечивающий встречу половых клеток? 11.конъюгация- как по-другому назвать процесс точного и тесного сближения гомологичных хромосом?   12.дробление- что такое ряд последовательных митотических делений оплодотворенного или инициированного к развитию яйца?             13.анафаза- как называется третья фаза деления клетки?                         14.почкование- что такое тип бесполого или вегетативного размножения животных и растений?                                                                                 15.сперматозоид- как называется мужская половая клетка?                       16.телофаза- как называется конечная фаза МИТОЗА и МЕЙОЗА?             17.половое размножение- как называется процесс связанный с развитием новых организмов? 18.мейоз- как называется редукционное деление клетки? 19.желток- что такое питательные вещества, накапливающиеся в яйцеклетке животных и человека в виде зёрен или пластинок?                 20.онтогенез- как называется индивидуальное развитие организма?