Придумайте задачу на подобие этой: Спортсмен-лучник во время тренировки сделал 60 выстрелов по мишени. Попадания в цель составили 65%. Сколько раз спортсмен промахнулся? и решение. помогите пожалуйста!!
Придумайте задачу на подобие этой: Спортсмен-лучник во время тренировки сделал 60 выстрелов по мишени. Попадания в цель составили 65%. Сколько раз спортсмен промахнулся?
и решение.
помогите пожалуйста!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
футболист за всю игру сделал 120 ударов.попаданий в ворота составило 20 процентов.сколько раз спортсмен промахнулся.
120 разделить на 100=1,2-1 процент
1,2 умножить на 20 процентов-24
ответ 24.