Придумайте задачу, на вопрос которой можно ответить, составив выражение (a+b)-(c+d)И ещё решите её. пожалуйста

Придумайте задачу, на вопрос которой можно ответить, составив выражение (a+b)-(c+d) И ещё решите её. пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Например:На первой клубе было 12 ирисов и 16 тюльпанов. На второй клумбе было 47 ландышев и 20 роз.На сколько больше было растений на одной клумбе, чем на другой? Решение: 12+16=28(ц.)-на первой клумбе. 47+20=67(ц.)-на второй клумбе. 67-28=39(ц.)-на столько больше было растений на второй клумбе,чем на первой.