Придумайте задачу .Напишите условия и решение.

Придумайте задачу . Напишите условия и решение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: 1банка-5л. 20банок-100л. Найти: Сколько банок надо для 50л. Решение: 1)50:5=10(банок) Ответ:для 50 литров потребуется 10 банок.
Гость
Условия задачи! Мама обычно делает 100 л рассола, для этого ей нужно 20 банок. Мама поручила сделать рассол младшей дочки, Но та сделала 50 л рассола. Сколько понадобится банок младшей дочке, если в одну банку вмещается у них одинаково. Решение! 1 способ: 1). 100:50=2 - во столько раз меньше приготовила рассола дочь Если у неё в 2 раза меньше приготовлено рассола, значит и количество банок будет в 2 раза меньше. 2). 20:2=10(б.) Ответ: младшей дочке понадобится 10 банок. 2 способ: 1). 100:20=5(л)-рассола помещается в одной банке Раз рассол у них помещается одинаково в одной банке-5 л, значит для того, чтобы вместить 50 л, нам понадобится: 2). 50:5=10(б.) Ответ: младшей дочке понадобится 10 банок.