Придумайте загадки! 5 загадок! но хотя бы одну придумайте или в интернете найдите, я просто не могу найти может вы найдёте) на тему тела и вещества.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Распускает хвост павлином, Ходит важным господином, По земле ногами - стук, Как зовут его - ...(Индюк) Для предсказаний сей предмет незаменим. Волшебники все пользуются им. Он круглый и прозрачный, как стекло, Увидеть будущее в нем совсем легко.(Шар)