Придумайте жизненные или сказочные ситуации,в которых прикидка позволяет решить проблему без трудоёмких вычислений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Маша зашла в магазин ее нужно купить тетради для всего класса. Тетрадь стоит 6 рублей.  В классе 28 человек. Маша заглянула в кошелек и убедилась что ее хватит денег на покупку. Как она это сделала?