Придя из магазина мама положила конфеты на 6 тарелочки:на первую-одну конфету,на каждую следующую-на 2 конфеты больше,чем на предыдущую.все эти конфеты,-сказала она трем своим дочерям,-я отдам той из вас,которая догадается,как ...

Придя из магазина мама положила конфеты на 6 тарелочки:на первую-одну конфету,на каждую следующую-на 2 конфеты больше,чем на предыдущую.все эти конфеты,-сказала она трем своим дочерям,-я отдам той из вас,которая догадается,как можно раздать их трем поровну,не снимая с тарелочки..нужно решить
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(1+3+5+7+9+11):3=12 (конфет) каждой 1+11 3+9 5+7