Приедприниматель взял на реализацию(на продажу) 720 кг картофеля.За день было продано пять восьмых(Написано дробью) этого количества.Сколько килограммов картофеля было продано за день?
Ответ(ы) на вопрос:
было продано 450 кг , так как мы просто 720 делим на 8 (узнаем сколько будет в одной части) затем умножаем на пять , либо сразу множаем на пять восьмых
720*5 1*8 Сокращай 720 и 8,получиться 90*5 1*1 = 450кг за день