Приемы сатиры и юмора. Развести понятия юмор и сатира (с примерами)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сатира - гостра критика, висміювання когось. Гумор - доброзичливо-глузливе ставлення.
Гость
Приемы сатиры  - Аллегория – иносказательное выражение чего-нибудь отвлеченного в конкретном образе.  (Генерал не может сорвать яблока с дерева)  - Гипербола – преувеличение.  (Пища в том самом виде родится, в каком ее к столу подают. )  - Фантастика – заснули – попали на необитаемый остров.  - Гротеск – сочетание в фантастической форме ужасного и смешного, безобразного и возвышенного.  (сцена остервенения генералов).