Пригодна ли пленка из полистирола толщиной 0.1 мм в качестве изоляционного меткриала провода, находящегося под напряжением 1600В? Пробой в полиээстре возникает при напряженности поля 120 кВ/мм

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Напряжение: U=1 600 В = 1,6 кВ d=0,1 мм Напряженность: E=U/d = 1,6 / 0,1 = 16 кВ/мм Эта напряженность меньше пробивной: 16 кВ/мм < 120 кВ/мм Пленка пригодна для изоляции