Приготовить 1,5% раствор хлорида калия массой 100г
Приготовить 1,5% раствор хлорида калия массой 100г
Ответ(ы) на вопрос:
масса соли=массовая доля*масса раствора
Переведем проценты в безразмерную величину, поделив проценты на 100
1.5%/100=0.0015
масса соли=0.0015*100г=1.5г хлорида калия
масса воды=масса раствора-масса соли=100г-1.5г=98.5г воды
Не нашли ответ?
Похожие вопросы