Приходилось ли тебе наблюдать как зимой плачут окна как по стеклу медленно стекаю
Приходилось ли тебе наблюдать как зимой плачут окна как по стеклу медленно стекают капельки воды откуда они взялись
Ответ(ы) на вопрос:
Это явление называется конденсат, образуется от разности температур - за окном минусовая, а внутри квартиры плюсовая температура, т. е. со стороны улицы окно замерзает, а со стороны квартиры греется, со временем образуется лед, который затем тает, отсюда и капельки на стекле, окна "Плачут"