Прилагательные среднего рода выполняют синтаксическую функцию........в...,,... предложении. Наречия выполняют синтаксисескую функцию......Слова котегории состояния выполняют синтаксическую функцию..... в.... предложении помоги ...

Прилагательные среднего рода выполняют синтаксическую функцию........в...,,... предложении. Наречия выполняют синтаксисескую функцию......Слова котегории состояния выполняют синтаксическую функцию..... в.... предложении помоги вставите термины срочноо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Мне стало страшно при мысли об экзамене. Собака ночью страшновыла. (наречие) 2. Всем будет больно расставаться с друзьями.(категория состояния) Собака больно укусила меня за ногу.(наречие) 3. На улице все еще было холодно. (категория состояния). Он посмотрел на меня холодно. (наречие) 4. Вокруг было тихо и спокойно. (категория состояния) Говорил мужчинатихо и спокойно.(наречия) 5. В этом доме всем уютно. (категория состояния). Я уютнорасположилась в кресле. (наречие)