Прилетели несколько птиц.Если они сядут на деревья по одной ,то одна птица окажется лишней.Если они сядут на деревья по две,то на одном дереве не будет ни одной птицы.Сколько было деревьев и сколько птиц?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если руссуждать логически, то было 4 птицы и 3 дерева
Гость
Составим уравнения, обозначив Х-птицы; У-деревья; Х=У+1; У-Х/2=1; откуда У=Х-1; Х-1-Х/2=1; Значит Х=4; А У=4-1=3; Ответ :3дерева и 4птицы Проверив по условию получим подтверждение!