Приложение 3 Укажите правильные ответы Задание 1. Найдите «третье лишнее»: 1. семьдесят 2. пятьдесят три 3. шестнадцать 1. шестичасовой 2. двенадцатый 3. сто пятьдесят первый Задание 2. В каком числительном Ь пишется в ...

Приложение 3 Укажите правильные ответы Задание 1. Найдите «третье лишнее»: 1. семьдесят 2. пятьдесят три 3. шестнадцать 1. шестичасовой 2. двенадцатый 3. сто пятьдесят первый Задание 2. В каком числительном Ь пишется в конце слова? 1. В 70 лет здоровьем не хвалятся 2. Где мои 17 лет!? 3. Когда беда пройдет и все уймется, тотчас 500 советчиков найдется 4. Учиться и в 60 лет не поздно Задание 3. В названии какого произведения есть собирательное числительное? 1. «Тысяча и одна ночь» 2. «Трое в лодке, не считая собаки» 3. «Три мушкетера» 4. «Двенадцать стульев» Задание 4. Вычеркните слова, с которыми собирательным числительным «дружить» запрещено. 1. Двое (певицы, котята, джинсы, ребята). 2. Четверо (коты, сани, семиклассницы, часы). 3. Семеро (сутки, козлята, подруги, дети). 4. Обе (девочки, мальчики, руки, стены). Задание 5. В какой пословице выделенное слово является числительным? 1. Имя хозяина носит, а семью свою прокормить не может (мордовская). 2. За семью печатями (русская). 3. Сплетня и семью разрушит (армянская). Работу выполнил ____________________________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
     #1 Ответ:2 и 3        #2 Ответ:2        #3 Ответ:2