Приложишь листок этой стороной к щеке, и почувствуешь легкую прохладу Грамматический разбор

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приложишь листок этой стороной к щеке, и почувствуешь легкую прохладу. (Простое, невосклицательное, повествовательное, распространённое.)  Приложишь - глагол. Листок - существительное. Этой - прилагательное. Стороной - обстоятельство. Щеке - дополнение. (Д.п.) Почувствуешь - глагол. Легкую - прилагательное. Прохладу - дополнение. (В. п.)