Применение этанола на основе его свойств

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он является прекрасным дезинфицирующим средством. Спирт используется как топливо и в качестве растворителя. Но больше всего формула этанола С2Н5ОН известна любителям алкогольных напитков. Именно в этой сфере это вещество нашло широкое применение. Но не стоит забывать и о том, что спирт как действующий компонент алкогольных напитков является сильным депрессантом. Это психоактивное вещество способно угнетать центральную нервную систему и вызывать сильную зависимость.
Гость
По своему действию выступает как антисептик, обладает обеззараживающим и подсушивающим свойством. Является ПРОТИВОЯДИЕМ от отравления метанолом!!!