Пример из литературы про обещание какого-то героя. P.S пожалуйста, не берите из интернета( я все просмотрела) :D

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Аленький цветочек" Аксакова (купец обещает дочерям нужные им подарки привезти, дает обещание чудовищу), "Черная курица" А.Погорельского (Алеша дает обещание Чернушке),Васильев "Экспонат№" (Игорёк обещал матери вернуться с войны)