Из папируса Ахмеса приходит пастух с 70 быками. Его спрашивают: сколько приводишь ты из своего многочисленного стада? -Я привожу 2/3 от трети скота. Сколько быков в стаде?___________________________________________________30 ба...

Из папируса Ахмеса приходит пастух с 70 быками. Его спрашивают: сколько приводишь ты из своего многочисленного стада? -Я привожу 2/3 от трети скота. Сколько быков в стаде? ___________________________________________________ 30 баллов!!! Срочно помогите!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 70 :2х3= 105   это третья часть потом 105 х3= 315