Пример из подготовки к ЕГЭ. Прошу с объяснением... Спасибо! Расставьте знаки препинания. Укажите два предложения, в которых нужно поставить ОДНУ запятую. Запишите номера этих предложений. 1) Самый древний гербарий был соб...

Пример из подготовки к ЕГЭ. Прошу с объяснением... Спасибо! Расставьте знаки препинания. Укажите два предложения, в которых нужно поставить ОДНУ запятую. Запишите номера этих предложений. 1) Самый древний гербарий был собран в начале XVI столетия и хранится сейчас в Риме. 2) Зимой я ходил на охоту или рыбалку или катался на лыжах. 3) Для наблюдательного человека в тайге много интересного как летом так и зимой. 4) Разошлись внуки и правнуки лоцманами и матросами по всей реке. 5) Глаз не устаёт любоваться полями и рощами и сердце полно ощущения гармонии с природой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот Вам ответ: два, пять