Пример ра равностороннего треугольника 37,14 Найдите длину его стороны Помогите умоляюююю

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в равностороннем треугольнике все стороны равны периметр треугольника-это сумма всех его сторонв треугольнике их три =>37,14:3=12,38
Гость
Периметр равностороннего треугольника вычисляется по формуле Ртр=а*3 37,14=а*3 а=37,14:3 а=12,38  Ответ:12,38 длина стороны равностороннего треугольника.