Пример растений с соцветием: Кисть,зонтик,початок,головка,колос,завиток,метелка,сложный зонтик,корзинка,сложный колос,щиток по 5 примеров

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
*Капуста, ландыш, черемуха имеют соцветие кисть. * Простой зонтик - примула, вишня. * Сложный зонтик- морковь и петрушка. * Соцветие початок. Пример-аир,белокрыльник, кукуруза * Соцветия пшеницы, ржи, ячменя называют сложным колосом. * Соцветие простой колос. Пример - подорожник. *Соцветие корзинка. Пример - одуванчик. * Головка-соцветия клевера, ворсянки, люцерны, адокса. * Незабудка, медуница, окопник, -Завиток. * Тысячелистник, рис-Щиток. *Метёлка- сирень и спрея иволистная.