Примерами ароморфозов являются: 1)внутренние оплодотворение 2)форма клюва вьюрков 3)трехслойный зародышевый мешок 4)четырехкамерное сердце 5) сильное опущение листьев 6)короткий срок вегетации растений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
134 вот так вроде так как ароморфоз это глобальное изменение развития у  организмов строения и функции