Примерная длина экватора Земли 4*10^4 км. сколько земных экваторов составляет путь, который проходит свет за промежуток времени 10с
Примерная длина экватора Земли 4*10^4 км. сколько земных экваторов составляет путь, который проходит свет за промежуток времени 10с
Ответ(ы) на вопрос:
v света = 3*10^8 м / с
S= t*v
S=10c *3*10^8 м / с= 3*10^9 м = 3*10^6 км
Количество экваторов = 3*10^6 км / 4*10^4 км = 0,75*10^2=75
Ответ: 75 экваторов
S = V * t
V - скорость ( для света 300000 км / c )
t - время ( 10 с )
S = 300000 * 10 = 3000000 км
4 * 10⁴ = 40000 км
3000000 : 40000 = 75 экваторов !!
Не нашли ответ?
Похожие вопросы