Примером перехода механической энергии во внутреннюю может служить:1.нагревание проволоки в пламени спиртовки2. Кипение воды на электроплитке3. Затухание маятника колеблющегося в воздухе4. Свечение нити накала электролампы при ...
Примером перехода механической энергии во внутреннюю может служить:
1.нагревание проволоки в пламени спиртовки
2. Кипение воды на электроплитке
3. Затухание маятника колеблющегося в воздухе
4. Свечение нити накала электролампы при пропускании через нее тока
Ответ(ы) на вопрос:
3. Затухание маятника колеблющегося в воздухе При этом нагревается окружающий воздух