При­ме­ром яв­ле­ния, в ко­то­ром ме­ха­ни­че­ская энер­гия пре­вра­ща­ет­ся во внут­рен­нюю, может слу­жить 1) ки­пе­ние воды на га­зо­вой кон­фор­ке 2) све­че­ние нити на­ка­ла элек­три­че­ской лам­поч­ки 3) на­гре­ва­ние ме...

При­ме­ром яв­ле­ния, в ко­то­ром ме­ха­ни­че­ская энер­гия пре­вра­ща­ет­ся во внут­рен­нюю, может слу­жить 1) ки­пе­ние воды на га­зо­вой кон­фор­ке 2) све­че­ние нити на­ка­ла элек­три­че­ской лам­поч­ки 3) на­гре­ва­ние ме­тал­ли­че­ской про­во­ло­ки в пла­ме­ни ко­ст­ра 4) за­ту­ха­ние ко­ле­ба­ний ни­тя­но­го ма­ят­ни­ка в воз­ду­хе
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
затухание колебаний нитяного маятника в воздухе