Примеры экологически чистых способов использования энергии ветра

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раньше использовали мельницы, сейчас установки специальные есть, ветровые
Гость
Я думаю что это ветряки и мельницы.Ветряки-это механизмы которые преобразовывают кинетическую энергию ветра в электрическую.                      Ветряная мельница-это аэродинамический механизм который выполняет механическую работу за счёт ветра который улавливают лопасти мельницы