Примеры идеологического воздействия искусства на людей!

Примеры идеологического воздействия искусства на людей!Если вы их знаете, скажите пожалуйста, а то звучит как-то страшно)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Группа Битлз, чем не пример? Сколько мозгов в Союзе стали думать по-другому после появления их музыки? Сколько стереотипов о западной жизни было подорванно? ! Хоть они и не хотели, но стали пропагандис тами со своей музыкой.
Гость
Микеланджело же не просто так капеллу расписывал. библейские темы, понимаешь, вдохновили)