Примеры морального долга! срочно даю 10баллов. 5-6предложений. срочно
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не ленись и стремись добиваться в жизни большего.Стремись добиться успеха, тем самым помогая обществу процветать.Учись и развивайся - помогай человечеству стремиться к прогрессу.Уважай других, не вторгайся в личную жизнь окружающих и не доставляй им неудобств.
Относись к людям так, как хотел бы, чтобы относились к тебе.
Не суди о человеке по цвету его кожи, религии, социальной группе и личным качествам. Каждый человек имеет право уважать себя и иметь чувство собственного достоинства.Откажись от любых форм насилия над личностью. Все люди едины, а значит, имеют право на свободу, духовное развитие, здоровье и т.п.