Примеры невыполнения обещаний в художественной литературе(сказках,мультиках).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Карамзин "Бедная Лиза" ....Эраст целовал Лизу, говорил, что ее счастие дороже ему всего на свете, что по смерти матери ее он возьмет ее к себе и будет жить с нею неразлучно, в деревне и в дремучих лесах, как в раю.. Обещание Игоря вернутся к Ольге!