Примеры очередного супротивного и мутовчатого листорасположения срочно!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 очередное, или спиральное, характеризуется тем, что листья сидят на стебле по одному, чередуясь друг с другом (у березы, яблони, розы); 2) супротивное - от узла отходят по 2 листа, расположенных один против другого (сирень, яснотка, мята); 3) мутовчатое - от узла отходят 3 или больше листьев (у элодеи, вороньего глаза, олеандра).