Примеры организмов ведущих ночной образ жизни,особенности их строения.
Ответ(ы) на вопрос:
еж - В природе весь световой день они проводят в своих убежищах, скрытых от посторонних глаз.
Как только наступают сумерки, ежи просыпаются и начинают ночную активность.
барсук - Этих представителей отряда хищных животных можно встретить в сумерках, ночью и на закате. Некоторые барсуки, живущие в глухих местах, иногда выходят из своих укрытий и в дневное время.
летучие мыши - Весь световой день они проводят в пещерах, подвалах, заброшенных домах.
С наступлением сумерек летучие мыши в полной боевой готовности начинают свою ночную охоту.