Примеры первичной, вторичной, третичной и четвертичной структур белка
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первичная структура белка закодирована в ДНК, участок называемый геном.
Вторичная: полипептидная цепь белка или цепи нуклеиновых кислот.
Третичная представляет собой глобулу, упаковка вторичной спирали в клубок
Четвертичная - молекулы гемоглобина, ионные каналы, ДНК-полимераза,