Примеры первичной, вторичной, третичной и четвертичной структур белка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первичная структура белка закодирована в ДНК, участок называемый геном. Вторичная: полипептидная цепь белка или цепи нуклеиновых кислот. Третичная представляет собой глобулу, упаковка вторичной спирали в клубок  Четвертичная - молекулы гемоглобина, ионные каналы, ДНК-полимераза,