Примеры предложений : 4)Для выделения сравнительных оборотов , деепричастных и причастных оборотов, Пример: 5)Для оформления прямой речи.Пример: Ставится тире: 1)Межды подлежащим и сказуемым.Пример: 2)Перед обобщающим словом п...

Примеры предложений : 4)Для выделения сравнительных оборотов , деепричастных и причастных оборотов, Пример: 5)Для оформления прямой речи.Пример: Ставится тире: 1)Межды подлежащим и сказуемым.Пример: 2)Перед обобщающим словом после однородных членов.Пример: 3)После прямой речи перед словом автора.Пример: Ставится Двоеточие: 1)После обобщающего слова перед однородными членами.Пример: 2)После слов автора перед прямой речью.Пример:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С причастным оборотом : Солнце, радовавшее нас, скрылось. С деепричастным оборотом: Взяв в руки портфель, Костя пошел в школу. Со сравнительным оборотом: Руки его дрожали, как ртуть. С прямой речью: Леопольд сказал : " Ребята, давайте жить дружно!" Тире между подлежащим и сказуемым: Жить - Родине служить. Перед обобщающим словом при однородных членах:Апельсины, мандарины, яблоки - фрукты. После прямой речи перед словами автора:"Сергей, наверное, не придет,"- произнесла Настя. После обобщающего слова перед однородными: Все было залито солнечным светом: рощи, поля, оба берега реки. После слов автора перед прямой речью:. Он кричит : "Пушки палят!"