Примеры взаимосвязи между компонентами природного комплекса срочно !!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вырубка леса приводит к тому что: - исчезли животные леса в данной местности - изменяются животные, обитающие на этой территории - климат стал более сухим - изменяется климат - реки, озера, подземные воды стали более мелкими, при сильных дождях, таянии снега стало больше наводнений - изменяется режим водоемов - почвы размывает - изменяются почвы, становятся неплодородными - появляются овраги - изменется рельеф