Примеры явлений в физике: механические тепловые оптические ядерные звуковые

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Примеры физических явлений: Механические: колебание маятника, падение камня, течение воды Тепловые: конвекция, испарение воды, тепловое излучение радиатора Оптические: преломление, отражение, интерференция Ядерные: спонтанный распад ядра цезия, ядерный взрыв, свечение звезд Звуковые: хлопок при преодолении звукового барьера, звучание колеблющейся струны, гром