Примеры юмора в повести "как один мужик 2 генералов прокормил"штук5

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дело в том, что писатель-сатирик писал свои сатирические произведения в годы реакции, когда свирепствовала царская цензура. И чтобы обмануть её и продвинуть всё,без вычёркиваний из произведений И ЗАПРЕТОВ для издания неугодных высказываний, , С. -Щ. ПРИБЕГАЛ к форме сказок, иносказаний, к форме фантастики и фантасмагории. По той же причине писал свои басни и БАСНОПИСЕЦ КРЫЛОВ: писал про животных зверей, птиц, рыб, , а подразумевать надо--о людях.