Принадлежит ли графику функции y=-2,4x-5 следующие точки: А(0;-5) Б(-1;4) С(-2;0,2) Д(1;-7,4)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если точка принадлежит графику функции, то координаты точки при подстановке в уравнение обращают его в числовое тождество: А(0;5) Подставим вместо Х -0, а вместо у - (-5) -5= -2,4*0 -5 -5= -5 Получили числовое тождество, значит точка А принадлежит графику. В(-1;4) 4= -2,4*(-1)-5 4=2,4-5 4= -2,6 Левая часть не равна правой- не является числовым тождество , точка В не принадлежит графику. Остальные так же! Удачи!!!