Принято ли на поминки или кладбище брать гармонь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет.. не в коем случае! Никакой музыки! Батюшка должен быть! Музыка от Дьявола на поминках!
Гость
Дома делай что хочешь, а на кладбище (общественное место) гармошку не бери - по ушам дадут.
Гость
У абызянов принято всё. Водку хлебать на магилах и песни петь.
Гость
у каждого свои фантазии, но по мне не стоит, покойники кинуться в пляс, оно вам надо, всю ночь на кладбище с гармонью.
Гость
не-а мертвые не пляшут
Гость
Бери хоть мандолину, но громко не играй.)
Гость
дща хоть симфонический оркестр, только чтоб тебе приятно было )))
Гость
...и без пузяря не обходятся...
Гость
Вот я тещу хоронил - два баяна порвал. Так что бери запасной
Гость
на тёщины только