Приносит ли религия доход в нашу казну?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В вашу незнаю. В мою да. только казна это не в деньгах исчисляется а в духовных сокровищах.
Гость
У нас, в России, официально религия отделена от государства. А на самом деле? Стоит подумать...
Гость
Ещё какой отслюнявливают, так бы им разрешили везде часовни и церкви вместо школ строить, доход у них немалый и отстёгивают они кому надо тоже неплохо.
Гость
Нет.
Гость
думаю, что налоги платят... Не может государство не "откушать" от такого сытного жирного пирога, как РПЦ... да и льготы церковь как то же "покупает"...не все же на взятках держиться...
Гость
Материального не приносит.
Гость
Более важнее, куда и как эта казна расходуется...)
Гость
У них своя мафия. А в нашу казну, это - куда?? (смешно)
Гость
Прямого дохода не приносит. Косвенно приносит баранов.. . упс.. . паству, легко управляемую, ибо любая власть от бога. Правительство готово за это платить :)
Гость
В мою казну не приносит, сам жертвую, когда что то накатывает. А какая она ваша казна я не ведаю.
Гость
хренушки... одни убытки только... попам доход приносит хороший...