ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ РАЗЛИЧИЯ МЕЖДУ КЛЕТКАМИ ЖИВОТНОГО И РАСТИТЕЛЬНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) в растительной клетке, в отличие от животной, есть толстая клеточная стенка 2) в животных клетках нет вакуоли с клеточным соком 3) также в животных клетках нет пластид (кроме эвглены зеленой) 4) у растений запасной материал - крахмал, у животных - гликоген (животный крахмал)
Гость
Откройте учебник по биологии за первый курс, мистер Поттер!