ПРИНЯТИЕ РУСЬЮ ХРИСТИАНСТВА ПРИЧИНЫ ( 5 ШТУК ) И ПОСЛЕДСТВИЯ (5 ШТУК )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причины: 1. Укрепление международных связей 2. Упрочнение международного положения 3. Укрепление власти князя 4. Появление сильного союзника - Византии 5. Необходимость формирования государственной идеологии, духовного объединения разноплеменных народов Руси Последствия: 1. Русь признана христианским государством 2. Объединения жителей в одну культурную и политическую общность 3. Церковь принесла письменность на Русь 4. Появление уникальной русской средневековой культуры 5. Все население страны платит налог в пользу церкви - десятину