Припешите к существительным подходящие по смыслу имена прилогательные . .....грушей , ..... ночью, на ..... тропку, ......погоду , ....фамилией,..... Весною. Определитель род, число и падеж имен прилагательных. Выдали окончания

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сладкой грушей - Т.п.  ед.ч.  ж.р. тёмной ночью -  Т.п.  ед.ч.  ж.р. на узкую тропку - В.п. ед.ч.  ж.р. хорошую погоду - В.п. ед.ч.  ж.р. знаменитой фамилией  Т.п.  ед.ч.  ж.р. ранней весною  Т.п.  ед.ч. ж.р.
Гость
Вкусной грушей,холодной ночью,на истоптанную тропку,прохладную погоду,смешной фамилией,ранней весною Вкусной грушей-Ой(Окончание)Т.п; ед.ч, ж.род Холодной ночью-Ой(Окончание)Т.п; ед.ч; ж.род На истоптанную тропку-Ую(Окончание)В.п. ед.ч. ж.род Прохладною погоду-Ою(Окончание)В.п ед.ч ж.род Смешной фамилией-Ой(Окончание)Т.п ед.ч ж.род Ранней весною-Ей(Окончание) Т.п ед.ч. ж.род Вот и все)