Приподнятое настроение и неуживчивый характер это фразеологизмы?Объясните ответ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет, не фразеологизмы.  В отличие от свободного словосочетания у фразеологизма лексическое значение имеет не каждое слово в отдельности, а всё словосочетание в целом. Поэтому фразеологизм в предложении является одним членом предложения. настроение не обязательно всегда приподнятое. Оно может быть подавленным, хорошим и пр.