Природа. Приходилось ли вам видеть восход Солнца?Возможно,вы заметили.что его лучи освещают сначала облака и высокие предметы.Так же и при заходе : когда Солнце уже за горизонтом,его лучи продолжают освещать вершины гор либо шп...

Природа. Приходилось ли вам видеть восход Солнца?Возможно,вы заметили.что его лучи освещают сначала облака и высокие предметы.Так же и при заходе : когда Солнце уже за горизонтом,его лучи продолжают освещать вершины гор либо шпили высоких зданий.Объясните эти явления.Подумайте,на что они указывают.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это связано с тем что планета круглая и под освещение попадают лишь высокие предметы